Наша география

В Сиднее пройдет фестиваль искусств до 29 января

Фестиваль искусств в Сиднее

Ежегодный Сиднейский фестиваль является одним из самых крупных мероприятий в мире.

Насыщенная программа фестиваля – это сочный коктейль из танцев, музыки, фильмов, спектаклей, концертов и многого другого.
Сиднейский фестиваль, один из крупнейших бесплатных  мероприятий на открытом воздухе в Австралии, приглашает всех желающих испытать мероприятие – Festival First Night.
Организаторы Сиднейского фестиваля обнародовали программу событий на 2012 год.

Фестиваль, как обычно, будет включать в себя
множество концертов, театральных постановок, выставок, танцевальных шоу и кинопоказов. При этом большинство мероприятий являются бесплатными.
Празднования фестиваля будет проходить в течение трех недель в 30 мест по всему городу, в том числе в Сиднейском оперном театре, а также парках и улицах города.
По словам организаторов, сезон 2012 года подарит зрителям 11 мировых премьер.

Насладиться традиционным и современным искусством можно будет на улицах города, в парках и скверах, а также в Сиднейском оперном театре. В бухте Сиднея откроется
грандиозная ярмарка, а в гавани обещают устроить паромные гонки.
В 2012 году фестиваль будет принимать у себя хореографа Сиди Ларби Черкауи, театрального режиссера Деклана Доннеллана, труппу Национального театра Шотландии (National Theatre of Scotland), певицу Пи-Джей Харви и певца Майка Паттона.

Откроется смотр одним из самых грандиозных бесплатных шоу в Австралии - Первой фестивальной ночью. Основные события будут проходить на 30 городских площадках, включая здание Сиднейской оперы, сады и парки, сообщает eTurboNews.

За время фестиваля в 2012 году пройдет 11 мировых и 14 австралийских премьер, а публика увидит свыше 1,5 тысяч артистов со всего мира.

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru