Наша география

В Гонконге готовятся к колоссальному рождественскому фестивалю

"Любить Рождество, любить Гонконг" - под таким девизом 25 ноября в Гонконге стартует традиционный ежегодный фестиваль Hong Kong WinterFest. По версии CNN рождественские празднования в Гонконге входят в мировую десятку лучших новогодних туристических направлений.
Традиционно основные мероприятия фестиваля будут проходить в Цим-Ша-Цуй и Сентрал – районах мегаполиса наиболее популярных у туристов. В тоже время праздничная иллюминация появится практически на всех центральных площадях и улицах города.
Главное событие нынешнего фестиваля – открытие в одном из местных парков гигантского ледового катка. Организаторы утверждают, что посещение катка будет бесплатным.


Многие мероприятия, которые состоятся в рамках фестиваля, будут носить благотворительный характер. Спонсирующая возведение на площади Статуй 18-метровой ели и карусели компания Tiffany & Co заявила, что  часть полученных средств направит нуждающимся. Такие же намерения имеют и музей маам Тюссо, и Оушен-парк, и гонконгский Диснейленд.


Туристов радовать будут не только парки развлечений. К празднованиям присоединятся и торговые центы, и рестораны, и небольшие магазинчики. Уже сейчас начата рекламная кампания по распространению скидочных купонов.
Еще одним красочным событием фестиваля станет знаменитое новогоднее пиротехническое шоу. Оно состоится в полночь 1 января на набережной Гавани Виктория.
Hong Kong WinterFest продлится до 2 января.

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru