Наша география

В Домодедово появилось авиатакси

14 октября аэропорт Домодедово открыл новый маршрут на Соловецкие острова. По маршруту «Москва – Соловки – Москва» теперь будет курсировать воздушное такси. Периодичность рейсов: вторая и четвертая субботы каждого месяца. Время в пути: 3 часа в одну сторону.

 

Авиаперевозчиком является компания «Авиа менеджмент групп», позиционирующая себя как первое российское авиатакси. Парк компании – 8-местные швейцарские турбовинтовые самолеты. Предполагается, что возможность попасть на воздушном такси в аэропорт Соловков сделает острова в Белом море более доступными и привлекательными, несмотря на достаточно высокую стоимость билетов.

 

До этого времени посетить Соловки можно было двумя способами: либо самолетом через Архангельск либо поездом через Кемь или Беломорск и далее на катере/теплоходе. Оба способа имеют свои недостатки: сложности с перелетом Архангельск – Соловки, сильная зависимость местных авиалиний от погодных условий (риск остаться в Архангельске на несколько дней), холодное море (160 км. от Полярного круга) и риск штормов (правда, летом море чаще спокойное).

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru