Наша география

Турин: фестиваль для гурманов

Турин: фестиваль для гурманов
В течение шести дней Турин и Пьемонт примут тысячи представителей продовольственных сообществ «Терра Мадре» и международного конгресса Слоуфуд, экспертов, шеф-поваров и ученых со всего мира. В 2012 году события, связанные с этими двумя ярмарками начнутся на день раньше - в среду 24 октября в 18.30 в концертно-спортивном комплексе «Палаолимпико» впервые открытой для публики пройдет церемония открытия «Салона Вкуса» и «Мать Земля».
 В Турине ждут гурманов со всего мира. Впервые «Салон Вкуса» и «Мать Земля», организованные движением Слоуфуд (Slow Food), регионом Пьемонт и городом Турин, в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства, станут единым событием, которое пройдет с 25 по 29 октября. С одним билетом можно будет посетить обе ярмарки.
«И также впервые около 300 продуктов, которые прибыли со всего мира, были исследованы туринским институтом ветеринарного контроля, чтобы убедиться в их безопасности в соответствии с европейскими требованиями». - сказала доктор Мария Карамелли, директор туринского ветеринарного контроля, который тоже будет представлен одним из стендов на этом мероприятии. – «Это, в основном, - травяные чаи, специи, сухофрукты, мед, а также сыр, и так далее».

 

 Турина уникальный город, в нем невозможно найти хотя бы двух идентичных фонарей или двух схожих в оформлении улиц, здесь каждый объект наделен собственным индивидуальным характером. Турин является сказочной столицей одной из провинций Италии. Этот город богат различными тайнами, которые он не торопится раскрывать каждому прибывшему туристу.

В осенне-зимний период здесь ежегодно проводится конкурс световых дизайнеров, и весь город погружается в специфическую атмосферу неонового света – необычайно красивое зрелище. В Турине имеется большое количество превосходных площадей, уходящие от них улочки имеют особенную атмосферу уюта и собственный шарм. Особенность Турина - питьевые фонтанчики в виде быка. По-научному называется toret (т.е. маленький бычок, теленок). Бык - это символ Турина, так что "бычья" тематика тут повсюду, например в декоре фонарных столбов.
В Турине размещена башня Моле Антонеллиана – это одно из наиболее интересных зданий города, и считается его символом. Башня была возведена в XIX веке, ее высота составляет около 60-ти метров. Скоростной лифт позволяет подняться на самую высокую точку башни за считанные секунды и получить возможность – оценить окрестности с высоты птичьего полета.
В настоящее время в башни располагается великолепный и уникальный в своем роде Музей кинематографии, который не имеет своих аналогов во всем мире. Огромный уютный зал является шикарным местом для просмотра фильмов, которые идут не прекращаясь. Площадь Кастелло собрала на своей территории самые необыкновенные памятники архитектуры.
Палаццо Мадама является сооружением времен XIII века. В своем стиле он сумел соединить не только элементы средневековья, но еще и барокко. В настоящее время в стенах дворца королевы Марии-Кристианы Французской располагается коллекция экспонатов древних времен.
Театро Реджо находится на площади Кастелло, по своим размерам оно лишь немного уступает парижской Опере Бастилии. Здесь так же расположена королевская оружейная палата, которая входит в число самых богатейших коллекций всего мира. Оружейная палата размещена в правом крыле Королевского дворца, вместе с ней здесь еще расположен Китайский кабинет.
Галерея Сабауда – это еще одна важная достопримечательность Турина, в которой хранятся работы Рембрандта, Боттичелли и Веронезе.
Кафедральный собор – это яркий пример архитектуры периода Возрождения, который был построен в 1498 году. В нем находится знаменитейшая Туринская плащаница, в которую было завернуто тело Иисуса, после снятия с креста.

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru