Наша география

Семь чудес света по-новому

Стали известны результаты конкурса, где большинством голосов определялись новые СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА. Последний этап конкурса проходил в штаб квартире фонда New7Wonders (Цюрих, Швейцария). Объявленные результаты являются лишь предварительными, основанными на части подсчитанных голосов. В то время, как сама церемония награждения пройдёт в следующем году. Так что список семи новых чудес света еще может измениться.

Новый список чудес света определен и выглядит так: Амазонка, водопады Игуасу (Ю. Америка), залив Халонг (Вьетнам), Остров Чеджу (Ю Корея),подземная река Пуэрто Принцесса (Филиппины), остров Комодо (Индонезия) и Столовая гора в ЮАР.

Представим вам "номинантов" этого конкурса поочереди.

Река Амазонка является самой водоносной рекой в мире, неся в океан пятую часть пресной воды на земном шаре. Поток воды на столько огромен что, изливаясь в атлантический океан, Амазонка изменяет солевой состав и цвет океана на протяжении 320 километров. Река Амазонка по всем параметрам величайшая в мире.Река Амазонка – одна из самых длинных рек в мире. Река  расположена на севере Южной Америки, начиная с Анд в Перу, а заканчивает в Атлантическом океане на территории Бразилии. Длина реки Амазонка колеблется от 6259 до 6800 км по разным источникам.

Игуасу находится в Южной Америке и расположен на одноименной реке - притоке р. Параны, на границе Бразилии и Аргентины, в 20 км от Парагвая. Игуасу - один из самых мощных водопадов в мире. По своей структуре Игуасу удивителен - это целая система 275 двухступенчатых каскадов.

Халонг переводится как «там, где дракон спустился в море». Существует легенда, что острова Халонга были созданы великим драконом, который жил в горах. Когда он вышел на берег, то своим хвостом выдолбил долины и лощины, а когда он погрузился в море, то места, выкопанные его хвостом, заполнились водой и остались лишь несколько видимых клочков земли.Главной достопримечательностью является сам залив Халонг.Площадь залива около 1,5 тысяч кв. км. В заливе насчитывается свыше двух тысяч островов и скал.

Остров Чеджу - Жемчужина Ю. Кореи. Это - самый большой из корейских островов и самый дальний.Субтропический остров находится на самом юге Корейского полуострова. Остров с уникальной природой называют «Островом Богов». Если учесть, что остров возник около 1 миллиона лет тому назад из извержения вулкана, то заглянуть сегодня в доисторические времена многим бы хотелось. Расположенный в 90  км от самой южной точки Кореи, Чеджу известен ещё как Корейские Гавайи.  
 Главная достопримечательность Чеджу-до - это знаменитая гора Халласан, самая высокая на острове (1950 м.). На вершине ее - кратер Ильчхульбон. Потухший кратер расположен прямо на берегу моря, он образует небольшой полуостров. Огромная чаша кратера увенчана своеобразной короной из острых скал.

 Река Пуэрто Принцесса считается самой красивой и самой длинной судоходной подземной рекой в мире, протяженностью около 8-ми километров.Парк Пуэрто Принцесса расположен в 80-ти километрах от города Пуэрто Принцесса, на северном побережье острова Палаван, Филиппины. Парк также имеет другое название: парк Святого Павла (St. Paul).

Маленький остров Комодо имеет площадь всего 280 квадратных км и расположен к востоку от Бали, между островами Сумбава и Флорес.
Во всем мире остров знаменит благодаря гигантским ящерицам – драконам комодо, которые считаются последними представителями вида. Предки Varanus Komodoensis обитали на земле около полумиллиона лет назад и считались одними из самых крупных ящериц.
Драконы, которых Вы сможете увидеть на острове Комодо, достигают 3-4 метров в длину и более 150 кг веса.

Столовая Гора – это огромная гора с плоской вершиной, возвышающаяся над Кейптауном, в то время как сам Кейптаун – один из самых красивых городов Южной Африки. Силуэт именно этой горы изображен на флаге этого города.
Часто вершина горы окутана облаками, но иногда облака поднимаются, и тогда вашему взору открывается восхитительный вид. Название горы очень ей подходит, так как, смотря на нее снизу, ее вершина кажется «столом», который протянулся на 3,2 км.

А куда бы Вы хотели поехать в первую очередь, и, - убедиться лично в красоте и величии чудес?

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru