Наша география

Самые интересные месяцы для посещения Вьетнама

самыми интересными месяцами для посещения по праву считаются июль, август и сентябрь.

Сюда едут отдыхать туристы из всех стран мира круглый год, в каждом из сезонов есть свои преимущества и неповторимое очарование.

Популярность туристических экскурсий во Вьетнам растёт с каждым годом, туристы из разных стран мира приезжают в эту страну в течение всего года, но самыми интересными месяцами для посещения по праву считаются июль, август и сентябрь.

Особенно стоит отметить туры во Вьетнам в июле, на этот месяц приходится и купальный сезон, и наиболее интересные и знаменательные праздники страны. Погода в этот период радует постоянством – всегда тепло и солнечно, идеальные условия для всех любителей пляжа, что нельзя сказать, например, про отдых во Вьетнаме в апреле. Великолепные пляжи предоставят все условия как для любителей тишины и покоя, так и для любителей активного отдыха на воде и на суше.

Если вы запланировали отдых во Вьетнаме в июле, вы также сможете принять участие в праздновании одного из наиболее важных дней в этой стране – ежегодно 27 числа этого месяца отмечается День памяти погибших за независимость Вьетнама. Приготовления к празднику начинаются задолго до самой даты, а в день самого праздника вся страна дарит подарки семьям героев, различные мероприятия, приуроченные памяти погибших, проходят по всей стране.

Не менее интересны и туры во Вьетнам в августе. В этот период влажный сезон ещё только начинается, и при этом далеко не во всех регионах страны – это даст возможность прекрасно провести время всем любителям пляжного отдыха.

Для всех тех, кому интересен отдых во Вьетнаме в августе с точки зрения отмечающихся в этот период праздников, будет предоставлена возможность принять участие в многочисленных фестивалях и шествиях. Из наиболее значимых событий можно отметить День революции 1945 года, Праздник Середины Осени (Тэт Чунгтху), знаменитые бои буйволов в Дошоне, различные праздники в храмах. Как и все важные праздники в этой стране, эти дни отмечаются с особым торжеством, для каждого из них присущи свои уникальные традиции, каждый праздник неизменно яркий и запоминающийся.

Начало осени также является великолепным периодом для всех видов отдыха – климат в разных частях страны достаточно сильно отличается, при этом на одних территориях в этот момент сезон дождей заканчивается, а в других – только набирает силу. Такой красоты природы к сожалению лишен отдых во Вьетнаме в ноябре. По этой причине, выбрав туры во Вьетнам в сентябре в определённом направлении, вы гарантированно сможете отдохнуть под солнцем на пляжах и совершить все запланированные увлекательные экскурсии.
Так, отдых во Вьетнаме летом можно считать более влажным, чем отдых во Вьетнаме в феврале, однако на самом деле в разных частях страны климат может значительно отличаться, и, например, на юге купаться и загорать можно круглый год. Центральная часть страны в этот период идеально подойдёт всем любителям активного отдыха – представлены интереснейшие экскурсии, ждёт туристов знаменитый аквапарк, можно посетить целебные источники, заняться серфингом и дайвингом. Вообще климат этой страны разительно отличается от расположенных по соседству государств – за счет окружающих ее горных хребтов он становится максимально мягким, комфортным.

Природа Вьетнама поражает своим великолепием всегда, вне зависимости от сезона здесь масса ярких красок, экзотических цветущих растений, сочная зелень и богатая фауна. Для тех, кому интересны уникальные культурные и национальные традиции этой страны, отдых во Вьетнаме летом также будет интересен – в этот период отмечается множество праздников, проводятся фестивали и шествия, аналогов которым не существует во всём мире.

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru