Наша география

Самая высокая водная горка в мире

Самая высокая водная горка в мире
В городе Форталеза в Бразилия в 1989 году построили аквапарк с самой высокой горкой в мире.
Уникальный аквапарк был построен в г. Форталеза, Бразилия в 1989 году, и горка Insano все еще является самой высокой на Земле, ее высота составляет 41 метр. Этот показатель был занесен в Книгу рекордов Гиннеса! Спуск по этой горке занимает 4 – 5 секунд, но за это время человек может развить скорость до 105 км/ч, спуск с горки заканчивается большим бассейном, где прокатившийся может перевести дыхание и прийти в себя.
 Форталеза расположен в северо-восточном регионе Бразилии и является столицей штата Сеара.Форталеза представляет собой крупный бразильский торговый центр – второй сразу же после Рио-де-Жанейро. Несомненно, внимание многочисленных туристов привлекает превосходный Туристический Центр, расположенный в здании, построенном ещё в далёком 1820 году. Ежедневно здесь с 8.00 до 18.00 можно приобрести сувениру и другие интересные вещицы – особые бутылки, наполненные природным цветным песком, а также ажурные кружева и изумительно красивые скатерти ручной работы. Город на протяжении нескольких десятилетий слыл одной из самых популярных курортных зон Бразилии. Затем слава Форталеза постепенно завоевала весь мир: здесь можно встретить европейцев, туристов из Северной и Южной Америки.
Климат этого города-курорта очень благоприятен для полноценного отдыха и релакса на пляжах. Безусловно, всех отдыхающих приятно порадует тепло солнца и прохлада морского бриза.
Замечательно В Фортолезе всё:
сочетание солнечных пляжей и безопасности ночной жизни;
богатая бразильская культура и прекрасная кухня;
 низкая стоимость жизни и
отсутствие стихийных бедствий;
 мирные и дружелюбные люди.
Участок побережья, принадлежащий Форталеза, является одним из красивых и экологичных мест Бразилии. Здесь можно встретить белоснежные дюны, солончаки, пальмы, лагуны с пресной водой, рифы, крошечные рыбацкие деревни. Пляжи, славящиеся своей экзотической красотой, пользуются популярностью у отдыхающих.
Официально статус города Форталеза получил в 1726 году. Название города произошло от португальского слова «крепость» - форталеза. В 1649 году голландцы построили крепость, назвав её Форт Schoonenborch. Однако, португальцы, в 1654 году, изгнав голландцев, сменили название на Форталеза-де-Носа-Сеньора-де-Ассунсао (Крепость Успения Божией Матери). Выросшая вокруг форта деревня и стала, впоследствии, городом Форталеза.
Сезон Карнавала в Форталеза начинается в последнюю неделю июля каждого года, в период стечения большинства туристов в город. Торжества обычно длятся, по меньшей мере, четыре дня, и это прекрасная возможность, чтобы узнать о Бразильской культуре и принять участие в живом и красочном праздновании этого события.
Форталеза может представить отдыхающим прекрасные образцы колониальной архитектуры и искусства, мосты, музеи, театры и т.д. В городе есть два маяка. Старый маяк был построен между 1840 и 1846 годами – это одно из старейших зданий Форталеза. Маяк, или «Глаз моря» служил до 1957 года.
После реконструкции 1982 года маяк был превращён в музей, посвящённый колониальному периоду города. Новый маяк, построен на самом высоком месте
Форталеза, в полукилометре от старого.
Основными туристическими объектами и достопримечательностями Форталеза считаются: Носа-Сеньора-да-Ассунсао Форт, Дворец света, Музей истории железных дорог, Музей автомобильный, Музей минералогии, собор. Собор, был построен в 1939 году, и считается третьей по величине церковью во всей Бразилии. Проект был разработан французским архитектором Мунье; собор строился более 40 лет, и может вместить до 5000 человек. Собор является собственностью католической церкви и, как таковая, не получает никакой поддержки или технического обслуживания от местных органов власти.
В непосредственной близости от собора на Rua Conde d'Eu, находится Меркадо Центральный рынок - огромный комплекс, содержащий сотни небольших магазинов. Меркадо есть закусочные и киоски, где можно купить кружева, вино, орехи кешью и что-нибудь местного производства: талантливые художники и мастера производят вещи из кожи, дерева, стекла, кокосовых орехов, керамики, песка и т.д.

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru