Наша география

Просто на Мальдивы

 Можно - просто на МАЛЬДИВЫ. А вот, сейчас, в феврале - планируем на карнавал. В этом году бразильский Карнавал начнется в конце февраля.

 

БРАЗИЛЬСКИЙ КАРНАВАЛ с 28.02 по 04.03 2014.

 Игуасу (Бразилия)
Brasil Iguacu Parana находится на юго-западной границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, в 1500 км от Рио-де-Жанейро, в 1065 км от Сан-Паулу. Люди здесь любезные, масса развлечений. Национальный парк занимает площадь 170000 га и расположен в 28 км от города.
Водопад Игуасу - расположен на реке Игуасу, в 26 км перед ее впадением в Парану, на границе с Аргентиной. Водопад Игуасу - это великолепное, уникальное зрелище, созданное природой. Река шириной 2,5 км низвергается с двух базальтовых ступеней общей высотой 72 м. 275 водопадов, разделенные скалами и обильной растительностью, сбрасывают вниз 1800 куб. м в секунду.
В центре водопадов давление воды увеличивается, и вниз несется поток пены. Земля слегка гудит и подрагивает от грохота, он слышен за 20-25 км. Индейцы племени гуарани назвали это место "игуасу" - "большая вода". Фантастически красивое зрелище дополняется разноцветной радугой над сверкающей водяной пылью и пышной тропической растительностью по берегам.
Водопады Игуасу можно осматривать как со стороны Бразилии, так и со стороны Аргентины. Со стороны Аргентины открывается лучший обзор, на границе не требуют предъявления паспорта (на Аргентинской стороне можно расплачиваться реалами или долларами).
В 12 км от города находится парк Птиц - PARC DOS AVES, он расположен по дороге на водопады, рядом с гостиницей San Martin. Парк был открыт в 1994 г. и насчитывает 150 разновидностей птиц. Здесь вы увидите различных попугаев, несколько разновидностей туканов. Из города туда идут зеленые автобусы с надписями Cataractas или Parque National на борту.
В 10 км от города, в конце просп. Tancredo Neves находится Плотина Итайпу - Itaipu. Это самая большая плотина в Латинской Америке. Она мощнее Ассуанской плотины в 6 раз. Ее можно осматривать с понедельника по субботу до 16.00.
Водопады Игуасу
Настоящее чудо света. Расположены на границе трех государств Бразилии, Аргентины и Парагвая. Река Игуасу отделяет Бразилию от Аргентины и впадает в реку Парана, которая отделяет Бразилию от Парагвая. Водопады находятся на месте встречи рек, образуя каскады воды, звуки которой слышны за несколько километров.
Огромные вихри брызг создают радуги необычайной красоты. Большинство водопадов находятся на стороне Аргентины, поэтому вид на них со стороны Бразилии более впечатляющий.

Когда в средней полосе снег и холод, - экзотические страны встретят вас летним сезоном.
Можем предложить для Вас отдохнуть в странах Юго-Восточной Азии: Тайланд, Вьетнам, Камбоджа. Удивительные люди, необычная вкусная еда и великолепные пляжи не оставят Вас равнодушными.
Или вот - настоящий рай для отдыхающих – Сейшелы. Бесконечные белоснежные пляжи, прозрачные воды Индийского океана и необыкновенная яркая зелень. Экзотические цветы, фрукты, гигантские черепахи будут окружать Вас круглосуточно.  Сильно жарко здесь не бывает никогда. Экономический и культурный центр – это самый крупный остров Маэ. Здесь Вы сможете посетить ботанический сад, Национальный и Морской парки, музеи, художественные студии и множество уютных ресторанчиков.
 Еще один райский уголок расположен на острове Гаити – это Доминиканская Республика. Жемчужно-белые пляжи, лагуны, защищенные коралловыми рифами, кристально чистое море и экзотическая природа – всё это Доминикана. Активный молодежный отдых здесь также удастся, ведь всех здесь ждет бурная ночная жизнь. Культурным и экономическим центром является столица Санто-Доминго. Климат умеренно-тропический, где температура примерно одинаковая круглый год – около +27°С. Хорошим подарком для друзей и знакомых станут сигары, привезенные с родины табака. Доминиканские сигары заворачиваются вручную и являются товаром высшего качества.

Цейлон - вкусный чай и роскошные пляжи
Шри-Ланка больше известна россиянам как остров Цейлон.
В Шри-Ланке жарко и влажно в любое время года. Однако на побережье дует прохладный бриз, так что 30-градусная жара переносится достаточно легко.
Цейлонский чай в Шри-Ланке, гораздо вкуснее, чем в России. И островитяне объясняют это тем, что поставщики разбавляют оригинальный чай менее качественными сортами. На Цейлоне потрясающая природа, чистые пляжи, множество экскурсий и интересная кухня.

Отдых на Гоа.
Гоа – небольшой штат на западе Индии. Те, кто еще здесь не бывал, могут получить огромное удовольствие от каникул на берегу Индийского океана.  Красивые пляжи, оригинальная кухня и богатое культурное наследие, с которым стоит познакомиться во время путешествия.Только не ждите от Индии чудесной чистоты на улицах и прекрасного сервиса. Непривередливые туристы смогут провести на великолепных песчаных пляжах Гоа отличный отпуск. Пляжное безделье можно совместить с культурной программой - осмотреть древние храмы и находящиеся в списке культурного наследия ЮНЕСКО постройки колониальной эпохи. Здесь также в чести гастрономический туризм: индийская кухня - многим нравится.

 

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru