Наша география

Приглашаем отдохнуть на ГУАМ.

с 2012 года, граждане РФ могут прилетать на о.Гуам (территория США) без визы.
Нашим соотечественникам очень хорошо отдыхается на Сайпане. Менее часа полета от Сайпана - чудное место для активного отдыха на море - Гуам.
Заполняются стандартные формы, в т.ч. I-94.
При этом вылетать с Гуама на материковую часть США будет нельзя.
Вместе с тем можно :
-встретиться с родственниками на территории США без их выезда
-открыть счета, решить бизнес-вопросы в США

Остров Гуам, Guam (англ.), Guahan (на языке коренного народа чаморро) - самый южный и самый крупный остров архипелага Марианские острова в Тихом океане. Находится между Филиппинами и Гавайскими островами. Население имеет американское гражданство и пользуется всеми правами.

На Гуаме одни из самых низких цен в мире на обучение дайвингу. Самые высокие подводные горы вокруг Марианской впадины порадуют глаз аквалангистов. Дно океана состоит из уникальной геологической комбинации из вулканической породы на юге и с известняковой на севере - обрывы, драматически крутые спуски, которые исчезают в глубинах Марианской впадины. Приятное дополнение – рифовые формации на юге и пещеры и тунели на севере. Береговая часть острова состоит из охраняемых заливов и бухт. На сегодняшний день дайвинг на Гуаме самый безопасный в мире. Морские территории Гуама патрулируются Службой Береговой Охраны США, в наличии - барокамеры.

Ныряние с аквалангом и с маской и трубкой очень популярны на Гуаме. Лучшее место для ныряния с маской и трубкой для начинающих и опытных ныряльщиков - защищенные рифы в заливе Тумон, Пити - дыры от бомбежек, и в Меризо.

Около Гуама есть потрясающие места для погружений. Наиболее интересные из них:
Blue Hole (Голубая Дыра) – самый шикарная дайв точка Гуама. Погружение начинается на глубине 18 м, где находится вход в кобальтовое отверствие вертикального тунеля с „дном” на 33 м и на 40 м и с видимостью более 30 м. Очень часто можно встретить Мурену, косяки гот-фиш и больших пелагисов, нудибранчей. Если повезет, здесь так же можно увидеть китовую акулу, рыбу меч или дельфина. Нижняя часть вертикального тунеля – отличное место для технического дайвинга.

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru