Наша география

Новозеландские лыжные курорты

Несмотря на тропическое расположение Новой Зеландии, на ее территории есть несколько первоклассных лыжных курортов. В Кентербери, в частности, находятся популярные горнолыжные центры Mount Hutt и Club Fields.
Крупнейший регион - Кентербери, расположенный в центральной части Южного острова Новой Зеландии, с каждым годом принимает все больше туристов. Ремаркейблз (Remarkables) находится на острове Южный, в 24 километрах к востоку от Куинстауна. В распоряжении лыжников здесь - 32 трассы любой категории сложности, 5 подъемников; перепады высот на уровне 2000-1600 метров. На соседних курортах, в том числе Коронет-Пик (10 километров к северу от Куинстауна).В первую очередь туристов сюда привлекают возможности горнолыжного отдыха. И, помимо занятия горнолыжным спортом, туристы все больше времени уделяют поездкам в ближайший крупный город Крайстчерч (Christchurch): за покупками, на экскурсии и ради развлечений.
 Новозеландский курорт Ремаркейблз первым в южном полушарии объявил вне закона курение на своей территории. За нововведением и реакцией на него посетителей наблюдают другие курорты в Новой Зеландии. В зависимости от результатов эксперимента их администрация примет соответствующее решение.
Запрет курения распространяется пока только на персонал, а гости могут курить как на склонах, так и в кафе при наличии там выделенных зон.
Коронет-Пик (Coronet Peak) скорее всего, как и в прошлом году будет первым горнолыжным курортом в Новой Зеландии, который откроет новый сезон катания.
Уже с 15 июня туристов принимает расположенный в 80 километрах западнее Крайстчерча курорт Маунт-Хатт (Mt Hutt). В Ремаркейблзе открытие сезона с 22 июня.

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru