Наша география

Мальдивы – мечта каждого человека

Мальдивские острова (Мальдивы) – это сеть из более чем 1000 небольших островков в Индийском океане   Как правило, на одном острове располагается всего один отель. Идеально прозрачная бирюзовая вода, белые песчаные пляжи, обслуживание и сервис – здесь все самое лучшее, вернее, идеальное для отдыха. Уникальные отели, построенные на сваях прямо в море – такого в мире больше нет. Нигде более нельзя наслаждаться лазурной голубизной прозрачной воды и всем многообразием подводного мира, глядя прямо на стеклянный пол своего номера, кроме как на Мальдивах.

 Отдых на Мальдивах для любителей экстремального отдыха и подводного плавания.

Для активного отдыха – дайвинг-центры с профессиональными инструкторами и прокатом снаряжения, снаряжение для виндсерфинга и подводной охоты. И можно поплавать рядышком с китовыми акулами, осьминогами, барракудами и муренами

Отдых на Мальдивах для влюбленных, молодоженов,

Отдых на Мальдивах для желающих забыть о назойливой цивилизации, там  -удивительный покой и тишина и эта расслабляющая размеренная жизнь.

Посетить Мальдивы стоит обязательно.

А/перелет: авиакомпанией “Korean Air” Владивосток – Сеул – Коломбо – Мале – Коломбо – Сеул – Владивосток (пн, ср, суб)

 Общая информация о Мальдивах

Мальдивская республика расположена в экваториальных водах Индийского океана примерно в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки. Мальдивы представляют собой архипелаг. Из более чем 1000 островов лишь немногие имеют площадь более 1 км. Островки ненамного возвышаются над уровнем океана. Атоллы сформированы рифами, среди которых много коралловых. Рифы, естественная защита островов от буйства морской стихии, поражают своей красотой. Кроме того, они служат прибежищем для многочисленных тропических рыб.

 Климат на Мальдивах

Мальдивские острова находятся почти на экваторе, и поэтому практически круглый год температура на Мальдивах не опускается ниже +27 С°. Температура воды весь год – 28-30 градусов. В июне солнца меньше всего (6,5 часа в день). Однако даже в облачные дни воздействие солнца такое интенсивное, что может нанести вред чувствительной светлой коже даже при непрямом воздействие.

 Важная информация

В туристических зонах персонал говорит на многих языках, включая английский, немецкий, французский, итальянский и японский.

 Время на Мальдивах - опережает московское на 1 час.

Гражданам РФ для въезда на Мальдивские острова виза не требуется.

 Вероисповедание накладывает определённый отпечаток на жизнь и традиции мальдивцев. Важно знать, что: 

Привозить с собой спиртное на Мальдивы запрещено. Попытка провезти спиртные напитки облагается штрафом в 500$. Оставленный на таможне алкоголь вернут при вашем выезде из страны.

- алкогольные напитки можно купить только в туристической зоне в отведенном для этого месте, употребление алкогольных напитков вне туристической зоны- запрещено; 
- входя в мечеть, необходимо снять обувь и обмыть ноги в специальном ритуальном бассейне, одежда должна быть закрытой, прикрывать ноги, руки и плечи, женщинам следует также покрывать голову; 
- запрещено законом посещать столицу Мале и острова, где проживает местное население в пляжной открытой одежде, необходимо иметь лёгкую одежду, прикрывающую плечи, руки и ноги, оптимальным вариантом считается одежда из хлопковой ткани; 
- нудизм и топлес на пляжах страны запрещены законом (за исключением острова Курамати); 
- запрещены нелегальная рыбалка рядом с островами и подводная охота; 
 - в мечетях и в местах религиозных святынь нельзя фотографировать. 

Цены, покупки:

 Стоимость питания и напитков на курортах гораздо выше, чем в Мале, поскольку все продукты приходится привозить на острова. В среднем бутылка минеральной воды объёмом 1,5 л. стоит 5 долларов США, бокал вина - 6 долларов США, 1 обед по типу шведского стола – 35-40 долларов США. Цены варьируются от категории отеля.

 Магазины в основном работают с 9.00 до 22.00 Торговаться можно, и даже нужно, цену удается снизить до 30%.

 В Мале можно купить качественное оборудование и снаряжение для подводного плавания иностранного производства по привлекательным ценам.

Деньги

Мальдивской денежной единицей являются руфия и лаари. 1 мальдивская руфия равна 100 лаари. 1 доллар США приблизительно равен 12 руфиям. На Мальдивах практически повсеместно принимаются к оплате доллары США и основные кредитные карты (American Express, Visa, Master Card, Diners Club и Euro Card), не обязательно обменивать доллары на местную валюту.

 Меры предосторожности

В многолюдных местах (аэропортах, вокзалах, площадях и т.п.) следите за своими вещами Ценные вещи и документы лучше оставлять в сейфе в отеле. Желательно сделать ксерокопии важных документов (паспортов, билетов и т.п.) и хранить их отдельно от оригиналов. Деньги и документы следует хранить в разных местах

 Постоянных источников пресной воды на Мальдивах нет, туристам рекомендуется пить воду из бутылок. Все необходимые лекарства лучше привозить с собой, т.к. на курортах нет аптечных киосков.

Российское Посольство 
Ближайшее посольство находится на Шри-Ланке. 
Адрес: 62, Сэр Эрнест де Силва Мавата, Коломбо 7, Шри-Ланка 

Телефон: (9411) 2573555, 2574959 
Факс: (9411) 2574957 

Часы работы: Понедельник 08.00 - 14.30, 16.00 - 19.00; Вторник - Пятница 08.00 - 14.30. 
E-mail: rusemb@itmin.net 
web: www.sri-lanka.mid.ru 

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru