Наша география

Каникулы в Париже


Теперь Сады Елисейского дворца будут открыты каждое последние воскресенье месяца.
Знаменитые сады Елисейского дворца - официальной резиденции главы Французской Республики - теперь доступны для посещения круглый год, сады будут работать чаще: попасть туда можно будет каждое последнее воскресенье месяца &mdash Весной и летом с 13 до 19.
Пройти во дворец можно через задние ворота «Грий дю Кок», обычно предназначенные для гостей, не желающих афишировать свое присутствие. Туристам также покажут внутренние покои дворца, в том числе салон Мюрата и Праздничный зал.
 Все желающие смогут пройти на заповедную территорию дворца через задние ворота "Грий дю Кок", расположенные со стороны Сены. Свое название, которое с французского переводится как "Решетка петуха", они получили в честь венчающей вход массивной позолоченной фигуры этой птицы, издревле считавшейся символом Франции и боевого духа ее народа.
Для туристов доступен лишь внутренний двор, а вход во внутренние покои по-прежнему остается закрытым для посещений.
Новогодние туры в Париж из года в год становятся все популярнее, из-за этого ежегодно растут цены на турпродукт, да и принципе — Франция для туризма — не самая дешевая страна.
Новогодние туры в Париж можно сделать дешевле таким вот способом. В Париже посадка бортов из Москвы, осуществляющих чартерную перевозку, запрещен, поэтому экономным туристам, самостоятельно планирующим свой отдых, лучше прилететь чартером в красивейший древний город Франции — Лилль, родину Шарля де Голля.
Ценовое преимущество будет, если выбрать для проживания отель известной европейской цепочки Ibis. Отель хорош тем, что предлагает завтрак на базе шведского стола, а не континентальный, расположен отель в районе Монмартра, непосредственно в Париже, а не в пригородах или зоне аэропорта.
Отель Ibis Paris Berthier Port de Clichi предлагает услуги сауны и бассейна, бесплатный Wi-Fi (что вообще редкость для отелей Европы). Еще один неоспоримый плюс для туристов из России — то, что автобус, отправляющийся на групповые экскурсии, подъезжает прямо к отелю Ibis Paris Berthier Port de Clichi, что избавляет от необходимости подходить к началу экскурсии в точку сбора вдали от места проживания.

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru