Наша география

Горнолыжный сезон открывается в Швейцарии

Горнолыжный сезон открылся в Швейцарии

Горнолыжный сезон открылся в Швейцарии в субботу, 20 октября. Швейцарский курорт Санкт-Мориц традиционно открывает зимний сезон первым в стране. В этом году зима официально "началась" в Санкт-Морице 20 октября! В этот день начал работу подъемник на вершину Дьяволецца. Благодаря большой высоте уже в октябре уже доступны несколько трасс.
Основное открытие сезона состоялось 24 ноября, когда заработали канатные дороги в зоне катания Corviglia (Корвилья) и подъемники в районе Corvatsch (Корвач).
Праздничные мероприятия, связанные с открытием сезона проходят в Санкт-Морице с 30 ноября по 2 декабря. В течение выходных на склонах Корвача прошли тесты горных лыж и сноуборда. А вечером прямо в центре курорта, в пешеходной зоне состоялись любительские соревнования – параллельный слалом, в котором традиционно принимают участие звезды и знаменитости, местные жители и обычные туристы. К открытию сезона Санкт-Мориц предлагает специальные пакеты на размещение с включенным скипассом: 207 CHF за два дня проживания в отеле категории 3* и двухдневным ски-пассом.
В этом сезоне Санкт-Мориц делает для своих гостей уникальное предложение. Гости, забронировавшие номер в одном из отелей, участвующих в программе, минимум на одну ночь, могут приобрести ски-пасс на время своего пребывания в Санкт-Морице за 25 швейцарских франков (CHF) в сутки с человека. Предложение действует в течение всего зимнего сезона, с 20 октября 2012 по 20 мая 2013. Обычная цена на ски-пасс без размещения гораздо выше - 144 CHF за два дня для взрослых, 48 CHF за два дня - для детей 6-12 лет.

Зимние каникулы в 2013 году продлятся с 1 по 8 января. Кроме того, к ним прибавится воскресенье 30 декабря и понедельник 31 декабря. Выходной день с субботы 29 декабря перенесен на понедельник.

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru