Наша география

Фестивальное лето в Корее

Республику Корея нередко называют страной фестивалей. Это неудивительно, ведь в течение года здесь проходит более тысячи подобных мероприятий, многие из которых весьма необычны и экзотичны с точки зрения европейца.

 12 июня 2013 г открывается один из самых известных фестивалей Южной Кореи — весенний фестиваль Каннын Дано, или Каннын Тано (Gangneung Dano Festival). Традиционная дата празднования выпадает на пятый день пятого лунного месяца. Свое название фестиваль получил от названия древнего города Каннына, который расположен на берегу Японского моря и благодаря этому стал одним из туристических центров страны.
Каннын Дано — один из древнейших фестивалей на планете. Первое упоминание о нем встречается в «Хронике трех королевств», летописи, созданной в 1145 году.
Кстати, кроме Фестиваля Дано в Канныне ежегодно проходят и другие значимые события, например Международный молодежный фестиваль искусств, посвященный корейской культуре, или рок-фестиваль Кенпхо.

  Летний период особенно насыщен красочными событиями и праздниками, предлагая туристам действительно богатый выбор.

 Особой популярностью летнего отдыха  среди туристов, да и самих местных жителей пользуется остров Чеджу. Вы можете насладиться не только пляжным отдыхом, но и посетить множество разнообразных достопримечательностей, которые разбросаны по всему острову.Чеджу с его богатым подводным миром, живописными пляжами, удивительно красивыми водопадами по праву зовется райским местом. Помимо отдыха на морском побережье Вы можете отдохнуть на открытом воздухе, понежиться на солнышке. И конечно же, - летние фестивали, проводимые в стране «утреннней  свежести» дополнят Ваш незабываемый отдых.
 Фестивали в июле-августе.
  Каждый год в Борёне проводится фестиваль грязи.Черная морская грязь в изобилии найдена вокруг побережья, богатат германием, и другими минералами. Наряду с разнообразными развлекательными мероприятиями можно непосредственно на себе использовать эффективность грязьевых процедур. Фестиваль морской грязи в Борёне- это прекрасная возможность расслабиться и насладиться летним отдыхом с друзьями и семьей.
 Фестиваль аметистов проходит с 22 июля по 6 августа под патронажем Корейской торговой Ассоциации драгоценных камней. Участвуя в фестивале, вы сможете посмотреть на процесс добычи и обработки аметистов, прогуляться по аметистовой дороге, отдохнуть в аметистовой комнате, а также принять ванну для ног из аметистовой воды.
 Фестиваль моря в Пусане проводится на всех пляжах этого города на Хэундэ ,на Кваннали и других. Фестиваль моря в Пусане предлагает своим гостям множество мероприятий и программ, начиная от выступлений и концертов и заканчивая водными видами спорта и соревнованиями. Каждй год этот фестиваль собирает публику на 12 000 человек.

 Международный кинофестваль проходит в городе Пучхоне в середине июля. Впервые этот фестиваль проводился 1997 году. И за 16 лет фестиваль заслужил популярность как масштабное культурное меропрятие, которое знакомит корейскую и зарубежную публику с интересными новинками современного кино.
А в конце июля в Пхохане начнется четырехдневный фестиваль фейерверков, который в дневное время порадует своих гостей водноспортивными мероприятиями, а ночью - красивыми огнями, озаряющими небосклон залива Йонильман. На этом фестивале можно будет увидеть парад фейерверков, музыкально-световое шоу, живой концерт, художественную выставку и многое другое.
Также в конце июля в уезде Понхва, известном своим прозрачным горным воздухом и чистой водой в горных ручьях, состоится фестиваль рыбы айю. Здесь, в тени ручья Нэсончхон, вы сможете спастись от изнуряющей летней жары и половить серебристых рыбок айю, которые обитают только в верхнем течении самых чистых горных ручьёв. На фестивале вы сможете поучаствовать в различных мероприятиях, таких как ловля рыбы голыми руками, ночная рыбалка, приготовление свежей рыбы на огне и т.д.

Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru