Пассажиры "Трансаэро" более 9 часов не могут вылететь из Испании

МАДРИД/МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Пассажиры самолета авиакомпании "Трансаэро" уже девять часов не могут вылететь из Барселоны, вылет рейса задержан по техническим причинам, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании по телефону.

По его словам, у самолета (рейс 632) обнаружились технические проблемы, устранение которых потребовало бы больше времени, чем направление из Москвы в Барселону нового борта.

Все пассажиры размещены в гостиницах. Ожидается, что самолет, направленный на замену, приземлится в Барселоне в районе трех часов ночи по московскому времени и сможет вылететь со всеми пассажирами рейса в пять-шесть часов утра (мск).

Как рассказала РИА Новости одна из пассажирок рейса, они не могут улететь из Испании уже более девяти часов. "Вылет рейса был запланирован на пять часов по местному времени (15.00 мск), но через час к нам вышел представитель "Трансаэро" и сказал, что не знает, что случилось с самолетом, и должен быть запасной рейс, который уже вылетел", - рассказала пассажирка по телефону.

По ее словам, на самолете должны были лететь примерно 350-400 человек, среди которых - маленькие дети. Все пассажиры приезжали в Испанию, в основном, отдыхать.

"Многие - из разных городов России, например, из Тюмени, Калининграда, и они могут опоздать на свои рейсы, вылетающие из Москвы. Что компания предпримет в этой ситуации, представитель не рассказал", - добавила пассажирка.

В субботу утром самолет авиакомпании "ВИМ-АВИА" не смог вылететь из итальянского Римини в Москву из-за повреждения переднего колеса шасси и обшивки во время разбега перед взлетом, на борту лайнера находились 220 пассажиров, никто из них не пострадал.

Наша география
Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru