Новые электронные ворота в аэропорту в Дубае

Аэропорты есть в Дубае, Абу-Даби, Аль-Айне, Фуджейре и Шардже. Все они имеют статус международных. Из-за небольших размеров страны внутренних рейсов нет.
В аэропорту в Дубае сканируют сетчатку глаза. Данные вносят в специальную базу.
В аэропорту Дубая (ОАЭ) установили новые электронные ворота, позволяющие ускорить пассажиропоток. Новая система быстро сканирует и считывает паспортные данные, фиксирует биометрические данные, включая распознавание лиц и сканирование сетчатки глаза с использованием высокоточных камер. Все эти процедуры, как ожидается, будут завершаться в течение 12-14 секунд, сохраняя при этом высокий уровень точности и стандарты безопасности. Умными воротами в Дубае смогут пользоваться владельцы биометрических паспортов с микрочипами, включая детей старше семи лет. Для этого следует поместить свой паспорт на считывающее устройство, затем посмотреть на камеру распознавания лиц, которая просканирует сетчатку глаза, после чего система проверит биометрические и паспортные данные пассажира и, в случае одобрения, откроет входную дверь. Однако, если этого не произойдет, пассажиру придется идти к стойке паспортного контроля.
 Уставшие пассажиры, летящие транзитом через международный аэропорт Дубая, теперь могут отдохнуть, воспользовавшись кабинками для сна SnoozeCube.
Десять кабинок с шумоизоляцией установлены рядом с выходом 122 в терминале 1. Все они оборудованы полутораспальной кроватью, высокоскоростным доступом в интернет, сенсорным экраном с широким выбором телеканалов и музыкальным меню. Стоимость отдыха в SnoozeCube - от $17,8 в час за первые четыре часа.
Как отмечает создатель SnoozeCube, Ларри Суон, дубайский аэропорт стал первым в мире, внедрившим эту систему, спроектированную и воплощенную в Новой Зеландии, пишет Business Traveller.

 Рейсы Компании Эмирейтс прибывают и отправляются из нового Терминала 3 Эмирейтс в Международном Аэропорте Дубая.
Крупнейший аэропорт Объединенных Арабских Эмиратов
Часовой пояс GMT (зима/лето): +4/+4
Телефон справочной аэропорта: +971 4 216 25 25
Терминал 3
современный новый терминал, конкурирующий с самыми лучшими аэропортами мира: Терминал 3 Эмирейтс, предназначенный для клиентов Компании Эмирейтс.
Терминал «Шейх Рашид» продолжает обслуживание рейсов других авиакомпаний, а также совместных рейсов, которые выполняет не Эмирейтс.

 Сколько аэропортов в Дубаи?
Частый вопрос у путешественников, кто ни разу не посещал ОАЭ.

Конечно, самый большой и известный — это Dubai International Airport DXB, который был задуман и реализован с целью развития туризма в Объединенных Арабских Эмиратах. Строительство, начавшееся в 1960 году, было завершено лишь в 2009, но не из-за долгостроя, а из-за того, что аэропорт постоянно расширялся и модернизировался. Большинство российских рейсов приземляются в крупнейшем аэроузле не только в ОАЭ, но и всего Ближнего Востока — аэропорту Дубай.

И, несмотря на то, что пассажирооборот Международного аэропорта Дубаи занимает ведущие места в рейтинге мировых аэроузлов, в 2007 году в городе был открыт еще один аэровокзал.

Международный аэроузел Аль-Мактум был назван по фамилии шейха, правящего когда-то в Дубае и располагается в районе Dubai Word Central в Джебель-Али. Завершение строительства планируется к 2015 году. Планируемая пропускная способность должна составить около ста шестидесяти миллионов пассажиров в год.

Все аэропорты в Дубаи
    Dubai International Airport
    Al Maktoum International Airport

Наша география
Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru