Авиакосмическая выставка в Берлине

Благоприятное географическое местоположение Берлина делает  выставку “ILA” воротами к Европейскому союзу – второму по величине мировому рынку воздушного транспорта, а также к новым государствам – членам ЕС, представляющим страны Центральной и Восточной Европы. Более 40 авиалиний и 80 % космических компаний Европы базируются в радиусе только двух часов полета от Берлина. Выставка “ILA” таким образом способна привлечь целевые группы посетителей, которые не могут быть достигнуты никакой другой европейской авиационной выставкой.
Выставка ILA 2012 открылась с рекордным количеством экспонатов – 1243 единицы авиа- и космической техники.
Международное авиакосмическое шоу ILA 2012 началось 11 сентября и продлилось до 16 сентября. На выставке в Берлине были представлены летательные технологии и аппараты из 47 стран мира. В этом году страной-партнером является Польша, а новыми участниками стали Финляндия, Австралия, Монако, Мексика, Сингапур, Швеция, Тунис и Турция. Помимо новинок техники зрители увидели и воздушное авиа-шоу.
Международная авиационная и аэрокосмическая выставка (ИЛА) каждые два года приглашает широкий круг специалистов, а также "пилотов-любителей" и других заинтересованных лиц из разных стран Европы в Берлин. Ведущие компании этой отрасли представляют здесь прежде всего свои новейшие технологии в области авиации и космонавтики, причем спектр участников выставки в аэропорту Шёнефельд простирается от гражданского до военного использования воздушного пространства. К самым ярким событиям выставки относятся, наряду с осмотром исторических и новейших моделей самолетов, прежде всего впечатляющие воздушные шоу, демонстрирующие современные и исторические модели самолетов и воздушные маневры. В последние дни выставки на нее специально приглашаются зрители-непрофессионалы.
На авиасалоне представлено 270 воздушных суден от самых крупных моделей Airbus и Boeing, до ультралегких самолетов. В рамках развлекательных шоу в демонстрационных полетах выступили военно-транспортные самолеты Airbus Beluga, A-400M, вертолет X-3 Hybrid. В этом году в первый раз отведена отдельная площадка беспилотным авиационным системам.
Среди основных участников ILA приняли участие крупнейшие концерны Великобритании, Германии, Японии, Франции, России, стран Восточной и Центральной Европы, Азии и Северной Америки. В этом году были выбраны особые тематики мероприятия: коммерческий воздушный транспорт, военная авиация и техника, обслуживание самолетов и техническая подготовка, двигатели, оборудование, деловая корпоративная авиация, космонавтика и смежные отрасли.
А помимо показательных полетов и презентаций во время выставки прошли и профессиональные конференции и переговоры представителей экономического и оборонного комплексов.В рамках авиасалона в Берлине прошло свыше 60 конференций.
На выставке «ILA» торговые посетители ознакомились со всеми основными сегментами рынка - от коммерческих авиаперевозок, военной авиации и военной техники, до космонавтики и авиации общего назначения, а также авионики и бортовых систем летательных аппаратов. Среди традиционных участников авиасалона “ILA” Airbus Military, Arianespace, Astrium, BАe Systems, CargoLifter, Eurocopter, Eurofighter, Fairchild Dornier, Israel Aircraft Industries, Lufthansa Technik, Rolls-Royce, EADS.

Наша география
Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru