Аэрофлот об обслуживании инвалидов

С июля 2009 года в ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» действует обновленный единый стандарт обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями, сообщает сайт Аэрофлота.
В новой редакции Стандарта кроме правил обслуживания слабовидящих, слепых, больных, глухих, пассажиров на носилках и в инвалидных колясках регламентировано обслуживание пассажиров с задержкой в интеллектуальном развитии. Услуга по перевозке пассажиров данной категории предоставляется только при предъявлении пассажиром медицинской справки, в которой указана необходимость его сопровождения. Перевозка такого пассажира должна быть заранее согласована с перевозчиком и подтверждена непосредственно перед вылетом. Данная категория пассажиров требует обязательного сопровождения: в аэропорту вылета – от регистрации до посадки, в аэропорту прилета – от воздушного судна (ВС) до передачи встречающим в аэропорту. В аэропорту такие пассажиры проходят регистрацию на рейс через медпункт аэропорта вылета. Пассажиры данной категории на борту ВС находятся под присмотром бортпроводника.
В соответствии с обновленным стандартом обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями в собственных и агентских офисах и кассах продаж, а также на регистрации рейса инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди.
Услуги, предусмотренные стандартом, направлены на обеспечение высокого уровня комфорта, безопасности и являются гарантией стабильности качества продукта ОАО «Аэрофлот». Задачи стандарта - формирование системы организации и порядка предоставления услуг на борту воздушного судна пассажирам с ограниченными физическими возможностями.
Стандарт обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями Аэрофлота разработан в соответствии с правилами, применяемыми авиаперевозчиками альянса SkyTeam и международными отраслевыми требованиями.

Наша география
Контактные данные:
Туристическая компания «Примэлит»
г. Владивосток, ул. Семеновская, 29, ВБЦ «Хендэ», кабинет 611
тел.: (423) 2-403-377, 2-403-388
факс.: (423) 2-403-377
e-mail:

Поддержка сайта:
TopWebDesign.ru